Qui sommes-nous ?

Le Groupement d’Intérêt Scientifique 2IF (Innovation, Interdisciplinarité, Formation) est une structure fédérative, interinstitutionnelle et interdisciplinaire portée par la Fondation Maison des Sciences de l’Homme.

Directoire :
Georges-Louis Baron (directeur)
Isabelle Pailliart (directrice adjointe)
Laurent Petit (directeur adjoint)

Bureau :
Georges-Louis Baron –  georges-louis.baron [at] parisdescartes.fr
Thibaud Hulin – thibaud.hulin [at] u-bourgogne.fr
Isabelle Pailliart – isabelle.pailliart [at] univ-grenoble-alpes.fr
Laurent Petit – laurent.petit [at] upmc.fr
Pascal Roquet – pascal.roquet [at] cnam.fr
Aude Seurrat – aude.seurrat [at] univ-paris13.fr
Françoise Thibault – francoise.thibault4 [at] orange.fr
Christine Vidal-Gomel – christine.vidal-gomel [at] univ-nantes.fr

Secrétaire général :
Xavier Levoin – bureau2if [at] gmail.com

→ Les structures membres